Школьники Арсеньева познакомились с Международным институтом окружающей среды и туризма

26 октября 2022 Абитуриентам

Международный институт туризма и гостеприимства Владивостокского государственного университета (МИОСТ ВВГУ) приняли участие в традиционной ярмарке учебный заведений для старшеклассников в Арсеньеве, которая прошла 25 октября на базе школы №1.

На ярмарке были представлены учебные заведения высшего и среднего профессионального образования Дальневосточного федерального округа. Старшеклассники смогли познакомиться не только со спецификой будущей специальности, но и узнать какие школьные предметы необходимо выбрать для сдачи ЕГЭ.

МИОСТ ВВГУ в г. Арсеньеве представили сотрудники кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса Вероника Константиновна Шевченко и Валерия Гихоевна Ден, которые рассказали о реализуемых в институте образовательных программах, преимуществах получения высшего образования в институте, условиях обучения и студенческой жизни в кампусе ВВГУ.

«Мероприятие вызывало большой интерес учащихся. Некоторые ребята уже выбрали предметы для сдачи ЕГЭ и знают, какой специальности хотят обучиться. Несмотря на это, с интересом слушали о направлениях нашей кафедры и задавали вопросы о поступлении» - Вероника Шевченко.

Завершилась ярмарка итоговым совещанием, где отметили важность проведения ярмарки для школьников города и необходимость дальнейшего укрепления сотрудничества в профориентационной работе между общеобразовательными и профессиональными учебными заведениями.