Студенты 1 курса Международного института туризма и гостеприимства приняли участие в пешей обзорной экскурсии по Владивостоку

Студенты 1 курса МИТГ приняли участие в пешей обзорной экскурсии по Владивостоку

Экскурсию организовала и провела куратор группы БТУ-15-01 Никифорова Галина Андреевна.

«Участие первокурсников во внеуниверситетской жизни-это показательная часть работы кафедры и студентов. Постоянные встречи с первым курсом на кураторских часах позволяют получать информацию о проблемах и достижениях студентов и решать различного рода вопросы более оперативно» - отметила куратор 1 курса групп БГД-15 Фоминых Ирина Леонидовна.

Уже не редки встречи первокурсников вне стен университета, так группы БГД-15-01/02 и БТУ-15-01 уже зарекомендовали себя как активные участники мероприятий, среди которых участие в митинге-концерте в честь двухлетней годовщины присоединения Крыма к РФ, экскурсия в гостиницу «Аванта», а теперь и прогулки по Владивостоку с интересной экскурсией от куратора.

Староста группы БТУ-15-01 Максяшина Александра рассказала о том, как прошла экскурсия: «Стартовой точкой для экскурсии стал, конечно же, наш ВГУЭС. Как нам рассказала Галина Андреевна, в туристском показе, ВГУЭС – исторический объект, богатый историей. Кто-то из нас узнал новое об университете, кто-то повторил уже известные факты. Далее было знакомство с районом Голубиной Пади. Мы и представить не могли, что так много интересного и удивительного скрывает за собой этот район!»

Студентка группы БГД-15-02 Пономаренко Христина отметила, что «время и по пути до Фуникулера прошло не заметно, так как мы знакомились с историей появления первой в России «Императорской школы шоферов», при проходе мимо Автошколы ВГУЭС».

После спуска на Фуникулере, студенты познакомились с улицами Пушкинская, Светланская, Набережная Цесаревича и Корабельная Набережная, которые встретили их новыми открытиями из истории.

Прогулки будут повторяться, но уже по определенным улицам. Следующий поход намечается по улице Алеутская!