Секция Краеведения и Экскурсоведения при Приморском краевом отделении РГО – общества изучения Амурского края

9 апреля 2016 Партнерство

В субботу - 9 апреля 2016 г. состоялось собрание экскурсоводов и краеведов города Владивосток на площадке Общества изучения Амурского края. Собрание было посвящено утверждению положения секции Краеведения и Экскурсоведения при Приморском краевом отделении РГО – общества изучения Амурского края.

Целью секции является объединение экскурсоводов г. Владивостока и Приморского края для совершенствования рынка экскурсионных услуг.

На собрании был выбран совет секции «Экскурсоведения и краеведения». В совет вошли экскурсоводы и краеведы, члены Русского географического общества: Людмила Волкова, Сергей Попов, Евгения Каменева, Лидия Шубина, Маргарита Маркина, Виталий Казько, Татьяна Курносенок.

Председателем секции сроком на один год была утверждена кандидатура доцента Международного института туризма и гостеприимства (ВГУЭС) – Елены Ильяшенко.

В планах работы на ближайшее время стоят задачи: проведение краеведческих исследований на территории Приморского края и г. Владивостока с дальнейшей разработкой новых туристических продуктов - экскурсий; организация мероприятий, направленных на изучение, сохранение, популяризацию культурно - исторических и природных объектов Приморского края и г. Владивостока.

Секция будет содействовать развитию профессиональных контактов с краеведами и экскурсоводами Дальнего Востока и России, участвовать в подготовке кадров – экскурсоводов города и повышению престижа профессии. В приоритетных направлениях деятельности: повышение качества экскурсионного обслуживания посредством прямого участия в аккредитации экскурсоводов города Владивосток.

Деятельность секции Краеведения и Экскурсоведения при Приморском краевом отделении РГО – общества изучения Амурского края будет способствовать позиционированию города Владивостока как международного туристского центра с высоким уровнем стандартов экскурсионного обслуживания туристов и гостей города.

Персоны