ВГУЭС представил самым умным старшеклассникам Приморья широкий спектр возможностей

24 января 2017 Жизнь вуза

22 января в ВДЦ «Океан» была организована площадка проб и открытий «Ты нужен Приморью». Кафедры и Молодёжный центр ВГУЭС организовали для участников смены «Приморский интеллект» интересные интерактивные площадки и мастер-классы, чтобы помочь старшеклассникам определиться с будущей профессией.

В рамках мастер-класса «Гость-гостиница-гостеприимство» Международный институт туризма и гостеприимства ВГУЭС максимально подробно описал работу в сфере гостиничного бизнеса. Главное здесь – вежливость и коммуникативные навыки. Что можно сделать, если клиент, забронировавший номер в гостинице, вдруг остался без своего места? Ребята предлагали самые разные варианты ответа на этот вопрос: например, если в городе есть ещё одна гостиница той же сети, клиенту можно предложить номер там. Старшеклассники с головой погрузились в интерактивную работу и вынесли для себя много полезной информации, которая поможет им и в выборе вуза, и в дальнейшей работе по выбранной специальности.

На каждой площадке работали представители педагогического отряда ВГУЭС «Территория инициативы», который в 2015 году получил титул «Студенческий отряд года». За свою шестнадцатилетнюю историю отряд «Территория Инициативы» работал в санатории «Седанка», детских лагерях «Белый лебедь» и «Прометей» и др. В течение года отряд участвует во всевозможных мероприятиях, где молодые вожатые могут раскрыть свой творческий потенциал.

– В этом году мы организовали намного больше площадок, ориентированных на практические навыки. Это ещё один способ познакомить старшеклассников с нашим практико-интегрированным обучением, – отметила Людмила Кравчук, заместитель директора Центра имиджа и набора абитуриентов ВГУЭС.

В рамках площадки проб и открытий «Ты нужен Приморью» ВГУЭС предоставил ребятам широкий спектр возможностей, интересных направлений обучения и внеучебной деятельности. Концерт, состоявшийся после мастер-классов, стал живым воплощением того, как студенты успешно совмещают учёбу и творческую деятельность. Такие мероприятия помогают старшеклассникам стать увереннее, узнать больше и о себе, и об окружающих их возможностях, а также определиться с выбором вуза и направления обучения.