Образовательные программы для профильных Учебных заведений с использованием пультов АРС «Сирена-Трэвел»

3 мая 2017 Обучение

Масштабный проект по подготовке студентов в области туриндустрии, реализованный совместными усилиями Учебного центра ООО «АВИАМИР» (структурное подразделение холдинга «Всероссийская сеть БИЛЕТУР»), Международного института туризма и гостеприимства Университета «ВГУЭС» (г. Владивосток) и компании Сирена-Трэвел вошёл в завершающую стадию.

В рамках данного проекта на институтской кафедре туризма и экологии были установлены пульты АРС «Сирена-Трэвел» с доступом к учебной базе (ГРУ), что позволило организовать и включить в практико-ориентированные образовательные программы по туризму, направленные на обучение студентов работе с системой с дальнейшей возможностью получения слушателями сертификатов образца ТКП.

IMG 8987

Внедрение таких программ по образовательным профилям «Туризм» и «Сервис в авиации» позволяет студентам, помимо базового курса обучения, получить практические знания и навыки по формированию профессиональной компетенции в организации продаж авиабилетов.

В весеннем семестре текущего учебного года на базе лабораторного комплекса кафедры туризма и экологии реализуется дисциплина «Технология бронирования и продажа авиаперевозок и услуг на авиатранспорте» с использованием программного обеспечения системы «Сирена-Трэвел», для преподавания которой привлечены специалисты учебного центра холдинга «БИЛЕТУР». Ольга Ибрагимова, директор УЦ, отмечает: «Такой подход с использованием профессиональных методов обучения весьма полезен для студентов. Очень важно на ранних этапах учебного процесса дать студенту понимание о реальном процессе работы в туризме, это своего рода подготовка к реальной рабочей практике на предприятиях города и всего Дальневосточного региона».

По словам Ольги Ибрагимовой, студенты активно занимаются и действительно вовлечены в процесс обучения. Сам курс больше основывается на практических занятиях и уже сейчас видно, что кто-то особенно пытлив и хочет работать в этом направлении, кому-то сложнее дается работа с системой, но интерес очевиден и это очень радует. Компания заявляет, что это очень удобный и простой сервис, и действительно российская система «Сирена-Трэвел» значительно увеличивает производительность турагентств, позволяет осуществлять продажи авиа и железнодорожных перевозок, оформлять полисы и бронировать гостиницы. «БИЛЕТУР» активно работает с программой «Сирена-Трэвел» в особенности по внутренним, региональным направлениям, такими как Дальнегорск, Терней, Ковалерово и др.

IMG 9007

Директор недавно созданной на базе университета турфирмы «ВГУЭС ТРЭВЭЛ» Илона Михина, которая также является доцентом кафедры туризма и экологии, отметила: «Реализация авиабилетов является одним из направлений деятельности любого турагентства и позволяет получать дополнительную прибыль. Соответственно профессия агента по бронированию и реализации авиабилетов всегда востребована на рынке труда. Человек всегда нуждается в перемещении не только с целью отдыха, но и по рабочим, семейным вопросам. Если выпускник соединяет в себе знания как по туризму в целом, так и по бронированию пассажирских авиаперевозок, он имеет гарантированные шансы для трудоустройства. Более того, хочется отметить, что в связи с ростом спроса на внутренний туризм по направлениям Крым, Сочи, Москва, Санкт –Петербург выписка билетов через систему АРС «Сирена-Трэвел» наиболее востребована, так как в системе доступно бронирование авиабилетов более 200 авиакомпаний России, стран СНГ и дальнего зарубежья».