Итоги молодежного фестиваля «ВузЭкоФест 2021» и тематического месяца года науки и технологий «Экология и человек. Безопасная среда»

24 мая 2021 Партнерство

Во ВГУЭС в рамках «ВузЭкоФест 2021» и тематического месяца года науки и технологий «Экология и человек. Безопасная среда» прошло 12 мероприятий, во время которых студенты узнали, о разнообразных направлениях сферы экологии и охраны окружающей среды.

В рамках биологического направления студенты получили новые знания в сфере озеленения и почему важно создавать зеленый каркас города, регулярно наращивать количество озеленения города.

Съездили на экскурсию в ПАО АКК "прогресс", где ознакомились с работой предприятия и посетили сооружения по очистке воздуха и сточных вод предприятия.

Изучили видовой состав представителей голосеменных, посетили экотропу ВГУЭС.

Узнали об оценки экологической безопасности при обращении с отходами строительства и демонтажа зданий. Узнали, как правильно сортировать отходы. Посетили семинар, посвященный обсуждению особенностям ветрового режима. Изучили экологические проблемы и их способы решения. Изучили проблемы туризма и экологии. Обсудили новейшие тенденции строительной отрасли, формировали задачи для перспективных исследований ученых ДНР и зарубежья. Изучили особенности построения маршрута для людей с ограниченными возможностями. Обсудили проблему загрязнения бухты Золотой Рог и стратегию по её устранению.

Принимали участие в озеленении территории города, участвовали в мастер-классах по различным тематикам.