Студенты МИТГ ВГУЭС – победители конференции «Всемирное наследие ЮНЕСКО в руках молодежи», проходившей в Санкт-Петербурге

25 октября 2021 Жизнь вуза

Санкт-Петербургский университет технологии управления и экономики организовал конференцию «Всемирное наследие ЮНЕСКО в руках молодежи», в которой приняли участие студенты ВГУЭС.

Научно-практическая студенческая конференция проведена с целью вовлечения молодежи в сохранение Всемирного наследия ЮНЕСКО, формирования культурных ценностей, сохранения культурной идентичности и исторической памяти, укрепления межкультурного диалога и внедрения информационно-коммуникационных технологий в сферу культуры.

В конференции приняли участие 27 студентов ВГУЭС, пять из них заняли призовые места:

  • Диплом I степени – Герус Юлия, Иванушко Илья, Савельева Эльвира;
  • Диплом II степени – Шостак Ева;
  • Диплом III степени – Трипольская Дарья.

К основным направлениям докладов, которые были представлены на конференции, относятся исследования в области продвижения памятников Всемирного наследия ЮНЕСКО, военно-партиотического туризма, индустриального туризма, развития ассертивности в российских и зарубежных образовательных программах.

С экскурсионной программой студенты посетили Смольный и Исаакиевский соборы, Петропавловскую крепость и Эрмитаж, крейсер «Аврора», а также город Пушкин.

С интересом наши студенты побывали в старейшем ресторане Санкт-Петербурга и России «Палкинъ» и познакомились со спецификой работы заведения, услышав интересную историю ресторана. В образовательных целях студенты посетили отели «Гельвеция» и «Привилегия».

Также посетили Туристско-информационное бюро Санкт-Петербурга. Сотрудники бюро представили свою работу и выслушали наших студентов, почерпнув перспективные направления туризма для себя. Вместе со студентами Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики студенты ВГУЭС отправились на выездное занятие в город Пушкин.

Впечатлениями о прошедшей поездке делится студентка 1-го курса Академического колледжа ВГУЭС направления подготовки «Туризм» Дарья Трипольская:

– Стажировка понравилась. Особенно запомнилась экскурсия в ресторане «Палкинъ». Управляющий настолько детально объяснил историю и специфику данного ресторана, что сразу сложились параллели с городом Владивостоком. Также остались хорошие впечатления от выездной экскурсии в город Пушкин, где студенты СПбУТУиЭ провели для нас экскурсию.

Студент 1-го курса направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» Илья Иванушко:

– Поездка выдалась очень интересной, благодаря приятному коллективу и, конечно же, прекрасному руководителю Эльвире Сергеевне Савельевой. Мы посетили огромное количество интересных парков, музеев, отелей и университетов. Но главная цель у нас была – это участие в международной конференции «ЮНЕСКО в руках молодежи».

Участие в подобных мероприятиях способствуют развитию профессиональных, культурных и других компетенций студентов.

Поездка была организована Международным институтом туризма и гостеприимства совместно с агентством «ВГУЭС ТРЭВЕЛ».