Путешествуй по Приморью вместе с ВГУЭС

28 июля 2022 Жизнь вуза

ВГУЭС участвует в программе молодежного и студенческого туризма. В рамках нее молодые люди могут путешествовать по регионам и останавливаться в кампусах и общежитиях вузов по доступным ценам.

Университет выступает принимающим вузом и предоставляет жилье один месяц в году – с 15 июля по 15 августа. Размещают путешественников в общежитии на Добровольского, 20. Стоимость проживания на одного человека – от 62 рублей в сутки.

Участниками программы могут стать студенты вузов всех форм обучения, молодые ученые, аспиранты и ординаторы, участвующие в научно-исследовательской деятельности, школьники – победители всероссийского конкурса «Большая перемена». Также путешествовать по программе молодежного и студенческого туризма сможет трудоустроенная молодежь до 35 лет, активисты, финалисты и участники конкурсов платформы АНО «Россия – страна возможностей».

Для молодых путешественников доступны три варианта направлений:

  • Научно-популярный туризм - поездки для профессионального развития, стажировок на производствах, участия в научных мероприятиях и написания научных работ;
  • Профориентационный туризм – поездки для краткосрочного погружения в интересующие специальности, смены направления обучения, специализации, получения новых навыков и компетенций;
  • Культурно-познавательный и рекреационный туризм – поездки с целью культурного и личностного развития.

Путешествовать можно в составе организованных групп или самостоятельно.

Подать заявку на проживание во ВГУЭС и ознакомиться со списком документов, которые нужны для участия в программе, можно по ссылке.