Подходы к трансформации системы профессионального образования в сфере туризма и гостеприимства обсудят в ВВГУ

29 сентября 2022 Жизнь вуза

1-2 ноября 2022 года на базе Владивостокского государственного университета будет проходить Форум «Трансформация системы профессионального образования в сфере туризма и гостеприимства в современных условиях: национальная траектория и региональные аспекты Дальневосточного Федерального округа».

Цель Форума – обсуждение стратегических направлений и программного подхода к трансформации системы профессионального образования в сфере туризма и гостеприимства. Соорганизаторами Форума являются Федеральное учебно-методическое объединение в сфере высшего образования по укрупнённой группе специальностей и направлений 43.00.00 «Сервис и туризм», Министерство профессионального образования и занятости населения Приморского края, Агентство по туризму Приморского края, ФГБОУ ВО «Сочинский государственный университет» (СГУ).

Партнеры Форума:

– Экспертный совет Комитета по туризму и развитию туристической инфраструктуры Государственной Думы Российской Федерации;

– Общественный совет Федерального агентства по туризму Российской Федерации (Ростуризм);

– Агентство стратегических инициатив;

– Российский союз туриндустрии;

– Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики;

– Автономная некоммерческая организация «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)»;

– Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова»;

– Автономная некоммерческая организация высшего образования «Международный банковский институт имени Анатолия Собчака».

Мероприятие является инструментом информационного воздействия между представителями бизнес среды, властью и обществом, которое направлено на создание и развитие федеральной системы сетевого взаимодействия образовательных учреждений различного уровня, реализующих программы профессионального образования в сфере туризма и гостеприимства.

В рамках заседания ФУМО будет реализована профессиональная программа повышения квалификации (ДПО) «Разработка оценочных средств по образовательным программам высшего образования для целей аккредитационного мониторинга» с выдачей удостоверения о повышении квалификации и сертификата ФУМО.

Регистрация на мероприятия Форума по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/
62de46c7f226c314af42eb2c/

С информационным письмом Форума можно ознакомиться в приложении или по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/NCueADCSCXZPUw