Студенты МИОСТ ВВГУ проверили на вкус «Гранит науки»

12 декабря 2022 Наука

Ежегодная защита студенческих проектов в конкурсе «Гранит науки» прошла в ВВГУ. Десять докладчиков выступили перед жюри с актуальными работами на самые разные темы: от физического развития школьников до производства пенобетонных блоков.

Наставниками молодых ученых стали преподаватели ВВГУ, достигшие больших успехов в профессиональной деятельности. Под их руководством ребята формулировали тему исследования, собирали и анализировали материал, старались найти практическое применение для своей разработки.

В этом году жюри конкурса отметило серьезную подготовку студентов к выступлению. Каждый из участников не только уложился в регламент, но и постарался кратко и четко изложить суть своего исследования.

Первое место заняла студентка 2 курса направления «Экология и природопользование» Ирина Исаева. Совсем недавно Ирина стала победительницей конкурса студенческих научно-исследовательских работ «Молодой ученый». Теперь, расширив сферу своего исследования и изучив состояние воздушной среды не только Владивостока, но и Приморского края, студентке и ее научному руководителю доценту кафедры экологии, биологии и географии Вере Макаровой удалось добиться наивысших результатов и в этом конкурсе.

- Я поздравляю всех победителей и участников. Для каждого из вас это важный шаг в научной карьере. Приглашаю вас и дальше участвовать в разнообразных как внутривузовских, так и внешних конкурсах, занимать призовые места, расти. Чем чаще вы выступаете, делитесь результатами своего исследования, тем быстрее вы будете развиваться и достигать новых высот в науке, - поздравила участников конкурса «Гранит науки» директор Департамента научно-исследовательской работы Галина Петрук.