За видео о Приморье можно получить 3 млн рублей

Дальний Восток России — огромная территория с богатой и разнообразной природой. В каждом из его 11 регионов есть свои уникальные достопримечательности и захватывающие маршруты, но многие из них почти не известны за пределами ДВ. Исправить ситуацию призван Всероссийский конкурс «Дальний Восток — земля приключений».

Конкурс организован по инициативе Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе. Его цель — популяризовать путешествия на ДВ среди жителей России.

Участникам предлагают снять видео или целый короткометражный фильм о своем путешествии на Дальний Восток. Его можно посвятить одному или сразу нескольким регионам ДФО, главное, чтобы получился интересный, оригинальный и вдохновляющий ролик. Работы принимаются в 4 номинациях: пешие маршруты, зимние, морские и Гран-при, которая включает в себя предыдущие три.

Главный приз — 3 000 000 рублей, победы в номинациях — 1 000 000 рублей. За 2 и 3 места — сертификаты от партнеров конкурса.

Как принять участие?

Правила конкурса подробно изложены на сайте путешественникдв.рф . Главное:

Надо зарегистрироваться на сайте, выбрать номинацию и оставить заявку. Можно участвовать в нескольких номинациях и на каждую отправить не более одного видео.

  1. До 30 сентября 2023 года отправить организаторам видео о своем путешествии. Оно должно быть снято в период с 8 сентября 2022 по 30 сентября 2023, хронометраж — до 10 минут. Маршрут — на ваше усмотрение, но, если отправляетесь в опасный район, предупредите МЧС.

  2. Дождаться 31 октября и объявления итогов.

Путешествия по Приморью

Надеемся увидеть среди работ участников как можно больше роликов о Приморье. Наш край богат на достопримечательности, и мы делаем все возможное, чтобы о них узнало как можно больше людей.

Приглашаем почитать материалы на сайте об интересных местах и маршрутах — может быть, они вдохновят вас на путешествие, которое принесет вам победу.