Знакомство с МИОСТ прошло успешно!

20 марта 2023 Жизнь вуза

18 марта школьники и их родители познакомились с направлениями подготовки Международного института окружающей среды и туризма Владивостокского государственного университета. Абитуриенты смогли узнать об актуальных правилах поступления, бюджетных местах и лично пообщаться с преподавателями института.

В Программе был представлен широкий спектр мероприятий, в том числе презентация института, мастер-классы, выступления приглашенных партнеров и амбассадоров института, экскурсия по университету, кофе-брейк.

В рамках презентации Института будущие студенты узнали об образовательных программах по профилям «Экологическая безопасность» (05.03.06 Экология и природопользование), «Биология и география» (44.03.05. Педагогическое образование), «Международный туристский бизнес» и «Управление ресторанным и гостиничным бизнесом» (43.03.02 Туризм).

«Наши основные ценности это любовь к профессии, наши студенты, преподаватели и наши партнеры, с которыми мы очень тесно взаимодействуем. К слову наши выпускники становятся как успешными профессионалами, так и амбициозными преподавателями, которые остаются в институте, а наши бизнес-партнеры приводят своих детей учиться», – отметила директор института Галина Гомилевская.

Амбассадоры кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса Таисия Путилина и Юлия Макарова, студентки 3 курса, поделились опытом студенческой жизни и причинами выбора направления. Ева Василевская, студентка 4 курса кафедры экологии, биологии и географии рассказала о первом опыте работы в профессиональной сфере в рамках практики и о своем пути в научной деятельности.

Презентация новой образовательной программы «Управление ресторанным и гостиничным бизнесом» не обошлась без представителей бизнес среды. Об актуальности программы и о перспективах развития ресторанной отрасли высказался Евгений Докалин, исполнительный директор сети грузинских ресторанов «Супра».

В «Зимнем саду» для всех участников Дня открытых дверей студенты подготовили мастер-классы «Мир под микроскопом» (Даниил Дижонков и Ирина Гордеева, 1 курса, Педагогическое образование (Биология и география)) и «Дизайн сервировки праздничного стола», включающий демонстрационный стол и обучение по складыванию салфеток (Алина Мащенко и Алена Заикина, 3 курс Туризм).

Студенты 2 и 3 курса кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса провели экскурсии по университету и рассказали о летнем «Клубе экскурсоводов», совместном с ТИЦ Приморского края проекте «Полосатый навигатор» и других интересных проектах с участием студентов и школьников.