Студенты МИОСТ обмениваются научным опытом на конференции в Хабаровске

1 мая 2023 Жизнь вуза

Череда побед кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса продолжилась успешными выступлениями студентов на Всероссийской научно-практической конференции творческой молодежи с международным участием «Научно-технические и социально-экономическое развитие транспорта и промышленности стран АТР» на базе Дальневосточного государственного университета путей сообщения (ДВГУПС).

Победителем конференции стал Савлук Данил, магистрант 1 курса, который представлял свою научную работу, посвящённую инженерно-техническим и архитектурно-дизайнерским аспектам экологичного оснащения предприятий гостеприимства.

– Я рад, что университет дает возможность продемонстрировать свои научные труды, показать себя и побороться за победу на разных мероприятиях в других городах. Не могу сказать, что мне было сложно готовить статью, так как мы с моим научным руководителем, Галиной Александровной Гомилевской, отлично проработали материал. Первому месту, конечно, очень рад, но останавливаться не намерен, – комментирует Данил Савлук, магистрант 1 курса кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса.

Студентка бакалавриата 3 курса направления подготовки «Туризм» стала серебряным призёром состязания. Темой её исследования, проводимом вместе с научным руководителем, Валерией Гихоевной Ден, стали перспективы и возможности формирования камчатской кухни как региональной.

– Перед конференцией очень переживала, но, когда начала выступать, поняла, что я в своей теме уверена. Эксперты, гости и участники задавали интересные вопросы, которые натолкнули меня на формирование темы для будущей курсовой и выпускной работ. В дальнейшем планирую развивать региональную гастрономию в родном Камчатском крае, – делится Анастасия Алексеева, студентка 3 курса кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса.

Отметим, что в конференции приняли участие студенты, аспиранты и молодые учёные со всего Дальнего Востока. Выступления были представлены заседаниями 10 научных секций, на которых было заявлено более ста научных докладов различной тематики и направленности.

Мы поздравляем Савлука Данила и Алексееву Анастасию с успешным выступлением на Всероссийской конференции и желаем не останавливаться на достигнутом!