Студенты МИОСТ ВВГУ — победители международного конкурса «Иммерсивные туры, экскурсии, event-мероприятия»

Студенты Международного института окружающей среды и туризма стали победителями международного конкурса «Иммерсивные туры, экскурсии, еvent-мероприятия».

У студентки 3 курса МИОСТ Юлии Макаровой — 1-е место в номинации «Туристические квесты» (научный руководитель — Артем Кононов, доцент Кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса); 3-е место в номинации «Палитра вкусов» завоевали студентки 2 курса Алины Петровой и Ксении Русаковой (научный руководитель — Елена Шеметова, старший преподаватель Кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса) .
Студентки ВВГУ опередили конкурентов из Нижегородского института управления — филиала РАНХиГС, Таджикского национального университета, Российского университета дружбы народов, Российского государственного университета туризма и сервиса — базового вуза по туризму в РФ и др.

— У конкурса была широкая география, — рассказала Юлия Макарова, студентка 3 курса направления подготовки «Туризм». — Хотя у меня уже достаточно большой и успешный опыт участия в различного рода научных мероприятиях, всегда очень интересно состязаться с участниками из других стран. В этот раз конкуренцию нам составляли вузы Республики Беларусь, Республики Таджикистан, а среди российских вузов — Российский государственный университет туризма и сервиса (РГУТИС).

Директор Международного института окружающей среды и туризма Галина Гомилевская отметила актуальность представленных победителями работ.

—Наши студенты умеют не только выявить актуальную проблему, но и предложить ее изящное и современное решение. Разработанный квест очень органично интегрирует программные решения, что повышает ценность полученных результатов в глазах экспертов и членов жюри, — подчеркнула Галина Гомилевская. — В свою очередь призовое место в номинации «Палитра вкусов» является очень ценным для нас — в этом году мы впервые осуществляем набор на программу бакалавриата «Управление ресторанным и гостиничным бизнесом». И нам очень важно подтверждать свои компетенции в данном направлении.

Галина Гомилевская благодарит руководство ВВГУ и Департамент научно-исследовательской работы за поддержку и развитие активной научной и творческой атмосферы в вузе.