Приморье вошло в тройку по привлекательности развития санаторно-курортного туризма

Портал бронирования Санатории-России впервые составил и презентовал рейтинг 50 лучших регионов по экономической привлекательности и развития санаторно-курортного туризма. В рейтинге учитываются следующие критерии: количество мест в санаторно-курортных учреждениях, наличие природных лечебных ресурсов, используемые источники минеральных вод и лечебных грязей, транспортную логистику и множество других факторов.

По данным портала в первую тройку в ДВФО по привлекательности развития санаторно-курортного туризма входят Приморский край, Республика Бурятия и Еврейская автономная область.

В общий рейтинг в первую десятку российских регионов, самых перспективных в санаторно-курортной отрасли, входят Краснодарский край, Крым, Ставропольский край, Московская область и Самарская область, Кабардино-Балкария, Татарстан, Челябинская область, Алтайский край и Башкортостан.

Портал бронирования Санатории-России.рф рассказал, что рейтинг будет ежегодным. Это поможет определять наиболее перспективные направления санаторно-курортного туризма и выявить возможные площадки для инвестиций регионов для развития этого направления отдыха. Важной целью авторы рейтинга ставят увеличение числа отдыхающих в санаторно-курортных комплексах. В настоящий момент всего четыре человека из ста ежегодно отдыхают в санаториях. В ближайших планах есть возможное увеличение этого числа втрое.

Источник информации: Портал бронирования Санатории-России.рф